管理登陆|加入收藏夹
营造良好社会文化环境,为未成年人健康成长撑起一片蓝天。社会主义核心价值观:富强、民主、文明、和谐,自由、平等、公正、法治, 爱国、敬业、诚信、友善。

您现在的位置:    
学期: 项目大类: 项目小类:
班级类型: 班级名称:
序号学期项目大类项目小类班级类型班级名称任课老师上课时间报 名
12019年秋季班书画类素描普通班刘19秋素描色彩综合1班刘辉 周六08:30-11:30 开班报名
22019年秋季班书画类素描普通班刘19秋素描色彩综合2班刘辉 周六14:00-17:00 开班报名
32019年秋季班书画类素描普通班刘19秋素描色彩综合3班刘辉 周日08:30-11:30 开班报名
42019年秋季班书画类素描普通班刘19秋素描色彩综合4班刘辉 周日14:00-17:00 开班报名
52019年秋季班书画类卡通动漫普通班刘19秋时尚动漫新生初级班刘灿华 周六14:00-17:00 开班报名
62019年秋季班书画类卡通动漫普通班刘19秋时尚动漫中级班刘灿华 周日14:00-17:00 开班报名
72019年秋季班书画类卡通动漫普通班刘19秋时尚动漫彩铅刘灿华 周日10:30-12:10 开班报名
82019年秋季班书画类卡通动漫普通班刘19秋时尚动漫水彩刘灿华 周日08:30-10:10 开班报名
92019年秋季班书画类儿童画特色班胡19秋儿童画毕加索1班胡慧玲 周六08:30-10:10 开班报名
102019年秋季班书画类儿童画特色班胡19秋儿童画丁丁1班胡慧玲 周六10:30-12:10 开班报名
112019年秋季班书画类儿童画特色班胡19秋儿童画水粉1班胡慧玲 周六13:30-15:10 开班报名
122019年秋季班书画类儿童画特色班胡19秋儿童画线描1班胡慧玲 周六15:30-17:10 开班报名
132019年秋季班书画类儿童画特色班胡19秋儿童画毕加索2班胡慧玲 周日08:30-10:10 开班报名
142019年秋季班书画类儿童画特色班胡19秋儿童画丁丁2班胡慧玲 周日10:30-12:10 开班报名
152019年秋季班书画类儿童画特色班胡19秋儿童画水粉2班胡慧玲 周日13:30-15:10 开班报名
162019年秋季班书画类儿童画特色班胡19秋儿童画线描2班胡慧玲 周日15:30-17:10 开班报名
172019年秋季班书画类书画一体特色班张19秋书画一体新生1班张晗 周六08:30-10:10 开班报名
182019年秋季班书画类书画一体特色班张19秋书画一体初级2班张晗 周六10:30-12:10 开班报名
192019年秋季班书画类书画一体特色班张19秋书画一体新生2班张晗 周六13:30-15:10 开班报名
202019年秋季班书画类书画一体特色班张19秋书画一体新生3班张晗 周六15:30-17:10 开班报名
212019年秋季班书画类书画一体特色班朱19秋书画一体新生4班朱卿媛 周日15:30-17:10 开班报名
222019年秋季班书画类书画一体特色班张19秋书画一体初级1班张晗 周五18:00-19:30 开班报名
232019年秋季班书画类书画一体特色班刘19秋书画一体中极1班刘灿华 周六08:30-10:10 开班报名
242019年秋季班书画类书画一体特色班刘19秋书画一体中极2班刘灿华 周六10:30-12:10 开班报名
252019年秋季班书画类书画一体特色班朱19秋朱书画一体高级1班朱卿媛 周日08:30-10:10 开班报名
262019年秋季班书画类书画一体特色班朱19秋朱书画一体高级2班朱卿媛 周日10:30-12:10 开班报名
272019年秋季班书画类书画一体特色班朱19秋朱书画一体高研班朱卿媛 周日13:30-15:10 开班报名
282019年秋季班书画类书法特色班沈19秋启蒙新生1班沈润 周五18:00-19:30 开班报名
292019年秋季班书画类书法特色班沈19秋启蒙新生2班沈润 周六08:30-10:10 开班报名
302019年秋季班书画类书法特色班沈19秋启蒙新生3班沈润 周日10:30-12:10 开班报名
312019年秋季班书画类书法特色班沈19秋启蒙老生1班沈润 周六10:30-12:10 开班报名
322019年秋季班书画类书法特色班沈19秋启蒙老生2班沈润 周日08:30-10:10 开班报名
332019年秋季班书画类书法特色班唐19秋硬笔初级1班唐小惠 周六08:30-10:10 开班报名
342019年秋季班书画类书法特色班唐19秋硬笔初级2班唐小惠 周日10:30-12:10 开班报名
352019年秋季班书画类书法特色班唐19秋硬笔新生1班唐小惠 周日08:30-10:10 开班报名
362019年秋季班书画类书法特色班唐19秋硬笔新生2班唐小惠 周六10:30-12:10 开班报名
372019年秋季班书画类书法特色班唐19秋硬毛笔1班唐小惠 周六13:30-15:10 开班报名
382019年秋季班书画类书法特色班唐19秋毛笔1班唐小惠 周日13:30-15:10 开班报名
392019年秋季班书画类书法特色班龙19秋硬笔新生1班龙希成 周五18:00-19:30 开班报名
402019年秋季班书画类书法特色班龙19秋毛笔楷书1班龙希成 周六08:30-10:10 开班报名
412019年秋季班书画类书法特色班龙19秋毛笔楷书2班龙希成 周六10:30-12:10 开班报名
422019年秋季班书画类书法特色班龙19秋硬毛笔1班龙希成 周六15:30-17:10 开班报名
432019年秋季班书画类书法特色班龙19秋硬笔楷书1班龙希成 周日10:30-12:10 开班报名
442019年秋季班书画类书法特色班龙19秋硬笔楷书2班龙希成 周日08:30-10:10 开班报名
452019年秋季班书画类书法特色班龙19秋一对三小课1班龙希成 周六13:30-15:10 开班报名
462019年秋季班书画类书法特色班龙19秋一对三小课2班龙希成 周日13:30-15:10 开班报名
472019年秋季班书画类书法特色班龙19秋毛笔精英班龙希成 周日15:30-17:10 开班报名
482019年秋季班舞蹈类芭蕾舞普通班王19秋芭蕾舞新生A班王海 周六08:30-10:00周日08:30-10:00 开班报名
492019年秋季班舞蹈类芭蕾舞普通班夏19秋芭蕾舞五级A班夏奕琳 周六15:40-17:10周六17:10-18:40 开班报名
502019年秋季班舞蹈类芭蕾舞普通班夏19秋芭蕾舞五级B班夏奕琳 周五17:30-19:00周五19:00-20:30 开班报名
512019年秋季班舞蹈类中国舞普通班郭19秋中国舞新生B班郭琳达 周四18:00-19:30周六08:30-10:00 开班报名
522019年秋季班舞蹈类中国舞普通班郭19秋中国舞十级班郭琳达 周六13:00-14:30周六14:30-16:00 开班报名
532019年秋季班舞蹈类中国舞普通班胡19秋中国舞一级班胡焰 周六08:30-10:00周日10:30-12:00 开班报名
542019年秋季班舞蹈类中国舞普通班胡19秋中国舞三级班胡焰 周三18:00-19:30周日08:45-10:15 开班报名
552019年秋季班舞蹈类中国舞普通班胡19秋中国舞五级班胡焰 周六10:30-12:15周日13:30-15:30 开班报名
562019年秋季班舞蹈类中国舞普通班胡19秋中国舞七级班胡焰 周六13:30-15:30周六15:30-17:30 开班报名
572019年秋季班舞蹈类中国舞普通班陈19秋中国舞六七级班陈瑞玲 周六14:00-16:00周日10:00-11:40 开班报名
582019年秋季班舞蹈类中国舞普通班陈19秋中国舞八级班陈瑞玲 周六12:30-14:00周日08:30-10:00 开班报名
592019年秋季班舞蹈类中国舞普通班陈19秋中国舞九级班陈瑞玲 周日13:00-14:30周日14:30-16:00 开班报名
602019年秋季班舞蹈类中国舞普通班陈19秋中国舞形体班陈瑞玲 周六16:00-17:40周日16:00-17:30 开班报名
612019年秋季班舞蹈类中国舞一周一次陈19秋中国舞十级班(一周一次)陈瑞玲 周六16:00-17:40 开班报名
622019年秋季班学科类珠心算普通班李鑫19秋珠心算一阶新生1班李鑫 周六10:30-12:15 开班报名
632019年秋季班学科类珠心算普通班李璐19秋珠心算一阶新生2班李璐 周日10:30-12:15 开班报名
642019年秋季班学科类珠心算普通班廖19秋珠心算一阶新生3班廖澜珂 周日14:00-15:45 开班报名
652019年秋季班学科类珠心算普通班周19秋珠心算二阶1班周旖旎 周日08:30-10:15 开班报名
662019年秋季班学科类珠心算普通班廖19秋珠心算二阶1班廖澜珂 周日10:30-12:15 开班报名
672019年秋季班学科类珠心算普通班廖19秋珠心算二阶2班廖澜珂 周日16:00-17:45 开班报名
682019年秋季班学科类珠心算普通班李19秋珠心算二阶3班李鑫 周六08:30-10:15 开班报名
692019年秋季班学科类珠心算普通班崔19秋珠心算二阶4班崔杨芳 周六14:00-15:45 开班报名
702019年秋季班学科类珠心算普通班刘19秋珠心算三阶1班刘晓漓 周六08:30-10:15 开班报名
712019年秋季班学科类珠心算普通班李嫱19秋珠心算三阶2班李嫱 周六10:30-12:15 开班报名
722019年秋季班学科类珠心算普通班李鑫19秋珠心算三阶3班李鑫 周六14:00-15:45 开班报名
732019年秋季班学科类珠心算普通班廖19秋珠心算四阶1班廖澜珂 周日08:30-10:15 开班报名
742019年秋季班学科类珠心算普通班刘19秋珠心算四阶2班刘晓漓 周六10:30-12:15 开班报名
752019年秋季班学科类珠心算普通班李嫱19秋珠心算四阶3班李嫱 周六16:00-17:45 开班报名
762019年秋季班学科类珠心算普通班李嫱19秋珠心算五阶1班李嫱 周日08:30-10:15 开班报名
772019年秋季班学科类珠心算普通班周19秋珠心算五阶2班周旖旎 周日10:30-12:15 开班报名
782019年秋季班学科类珠心算普通班刘19秋珠心算五阶3班刘晓漓 周日16:00-17:45 开班报名
792019年秋季班学科类少儿口才普通班陈19秋少儿口才A1一班陈家卉 周六08:30-10:15 开班报名
802019年秋季班学科类少儿口才普通班陈19秋少儿口才A1二班陈家卉 周日08:30-10:15 开班报名
812019年秋季班学科类少儿口才普通班文19秋少儿口才A2一班文淼 周日08:30-10:15 开班报名
822019年秋季班学科类少儿口才普通班文19秋少儿口才A2二班文淼 周六10:30-12:15 开班报名
832019年秋季班学科类少儿口才普通班文19秋少儿口才B1班文淼 周日10:30-12:15 开班报名
842019年秋季班学科类少儿口才普通班文19秋少儿口才B4班文淼 周六14:00-15:45 开班报名
852019年秋季班棋类围棋一周一次程围棋一周一次程为政 周六08:30-10:15 开班报名
862019年秋季班棋类围棋中高级班程围棋中高级班程为政 周六周日10:30-12:15 开班报名
872019年秋季班棋类围棋启蒙班夏围棋启蒙班程为政 周六周日08:30-10:15 开班报名
882019年秋季班竞技类跆拳道一周一次冉跆拳道一周一次冉浩 周六08:30-10:15 开班报名
892019年秋季班竞技类跆拳道普通班冉跆拳道高级班冉浩 周六周日08:30-10:00 开班报名
902019年秋季班竞技类跆拳道普通班冉跆拳道初级班冉浩 周六周日10:30-12:00 开班报名
912019年秋季班竞技类跆拳道普通班冉跆拳道中高级班冉浩 周六周日13:30-15:00 开班报名
922019年秋季班竞技类跆拳道特训班冉跆拳道特训班1冉浩 周五周六16:50-18:20 开班报名
932019年秋季班竞技类跆拳道特训班冉跆拳道特训班2冉浩 周五周六18:30-20:00 开班报名
942019年秋季班竞技类巴西柔术普通班叶柔术一班叶嵬 周六周日10:30-12:00 开班报名
952019年秋季班竞技类武术一周一次刘武术一周一次刘开 周六08:30-10:15 开班报名
962019年秋季班竞技类武术普通班刘武术普通班刘开 周六周日10:30-12:00 开班报名
972019年秋季班竞技类武术特训班刘武术特训班刘开 周六周日18:30-20:00 开班报名
982019年秋季班竞技类散打普通班王武术普通班王盛健 周六周日14:00-15:30 开班报名
992019年秋季班竞技类散打特训班王武术特训班王盛健 周六周日15:30-17:00 开班报名
1002019年秋季班球类乒乓球一周一次田乒乓球一周一次田兴 周六08:30-10:15 开班报名
1012019年秋季班球类乒乓球普通班田乒乓球一班田兴 周六周日08:30-10:00 开班报名
1022019年秋季班球类乒乓球普通班田乒乓球二班田兴 周六周日15:30-17:00 开班报名
1032019年秋季班球类足球一周一次肖足球一周一次肖义 周六08:30-10:15 开班报名
1042019年秋季班球类足球普通班肖足球一班(5-8岁)肖义 周六周日10:30-12:00 开班报名
1052019年秋季班球类足球普通班肖足球二班(9-15岁)肖义 周六周日16:00-17:30 开班报名
1062019年秋季班舞蹈类拉丁舞一周一次杨拉丁舞一周一次沈菊明 周六08:30-10:15 开班报名
1072019年秋季班舞蹈类拉丁舞普通班沈拉丁舞一班沈菊明 周六周日8:30-10:00 开班报名
1082019年秋季班舞蹈类拉丁舞普通班沈拉丁舞二班沈菊明 周六周日10:15-11:45 开班报名
1092019年秋季班舞蹈类拉丁舞普通班杨拉丁舞五班杨希 周六周日08:30-10:00 开班报名
1102019年秋季班舞蹈类拉丁舞普通班杨拉丁舞精英A班杨希 周六周日14:40-16:10 开班报名
1112019年秋季班舞蹈类拉丁舞普通班杨拉丁舞精英B班杨希 周六周日10:15-11:45 开班报名
1122019年秋季班器乐类古筝中级班冯古筝中级班冯怡 周六08:30-17:00 开班报名
1132019年秋季班器乐类古筝高级班冯古筝高级班冯怡 周六08:30-17:00 开班报名
1142019年秋季班器乐类古筝初级小组冯古筝小组一班冯怡 周六08:30-17:00 开班报名
1152019年秋季班器乐类古筝中级小组冯古筝小组二班冯怡 周六08:30-17:00 开班报名
1162019年秋季班器乐类古筝中级班周古筝中级班周小平 周六08:30-17:00 开班报名
1172019年秋季班器乐类古筝高级班周古筝高级班周小平 周六08:30-17:00 开班报名
1182019年秋季班器乐类古筝初级小组周古筝小组一班周小平 周六08:30-17:00 开班报名
1192019年秋季班器乐类古筝中级小组周古筝小组二班周小平 周六08:30-17:00 开班报名
1202019年秋季班器乐类蓝调口琴初级班谢蓝调口琴初级班谢丹 周六08:30-17:00 开班报名
1212019年秋季班器乐类蓝调口琴中级班谢蓝调口琴中级班谢丹 周六08:30-17:00 开班报名
1222019年秋季班器乐类蓝调口琴高级班谢蓝调口琴高级班谢丹 周六08:30-17:00 开班报名
1232019年秋季班器乐类蓝调口琴初级小组谢蓝调口琴一对五初级谢丹 周六08:30-17:00 开班报名
1242019年秋季班器乐类蓝调口琴中级小组谢蓝调口琴一对五中级谢丹 周六08:30-17:00 开班报名
1252019年秋季班器乐类爵士鼓初级班任爵士鼓初级班任杰 周六08:30-17:00 开班报名
1262019年秋季班器乐类爵士鼓中级班任爵士鼓中级班任杰 周六08:30-17:00 开班报名
1272019年秋季班器乐类爵士鼓初级班邱爵士鼓初级班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1282019年秋季班器乐类爵士鼓中级班邱爵士鼓中级班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1292019年秋季班器乐类爵士鼓高级班邱爵士鼓高级班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1302019年秋季班器乐类爵士鼓初级小组邱爵士鼓小组一班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1312019年秋季班器乐类爵士鼓中级小组邱爵士鼓小组二班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1322019年秋季班器乐类爵士鼓艺考班邱爵士鼓艺考班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1332019年秋季班器乐类吉他初级班邱吉他初级班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1342019年秋季班器乐类吉他中级班邱吉他中级班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1352019年秋季班器乐类吉他高级班邱吉他高级班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1362019年秋季班器乐类吉他初级小组邱吉他小组一班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1372019年秋季班器乐类吉他中级小组邱吉他小组二班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1382019年秋季班器乐类吉他艺考班邱吉他艺考班邱实 周六08:30-17:00 开班报名
1392019年秋季班器乐类钢琴初级班梁钢琴初级班梁婷 周六08:30-17:00 开班报名
1402019年秋季班器乐类钢琴中级班梁钢琴中级班梁婷 周六08:30-17:00 开班报名
1412019年秋季班器乐类钢琴高级班梁钢琴高级班梁婷 周六08:30-17:00 开班报名
1422019年秋季班器乐类钢琴初级班王钢琴初级班王晶晶 周六08:30-17:00 开班报名
1432019年秋季班器乐类钢琴初级艺考王钢琴艺考初级班王晶晶 周六13:30-17:15 开班报名
1442019年秋季班器乐类钢琴高级艺考王钢琴艺考高级班王晶晶 周六13:30-17:15 开班报名
1452019年秋季班器乐类钢琴初级班文钢琴初级班文婧 周六08:30-17:00 开班报名
1462019年秋季班器乐类钢琴中级班文钢琴中级班文婧 周六08:30-17:00 开班报名
1472019年秋季班器乐类钢琴高级班文钢琴高级班文婧 周六08:30-17:00 开班报名
1482019年秋季班器乐类钢琴中级班张钢琴中级班张洋 周六08:30-17:00 开班报名
1492019年秋季班器乐类钢琴高级班张钢琴高级班张洋 周六08:30-17:00 开班报名
1502019年秋季班器乐类钢琴初级班龚钢琴初级班龚霈怡 周六08:30-17:00 开班报名
1512019年秋季班器乐类钢琴中级班龚钢琴中级班龚霈怡 周六08:30-17:00 开班报名
1522019年秋季班器乐类钢琴高级班龚钢琴高级班龚霈怡 周六08:30-17:00 开班报名
1532019年秋季班器乐类钢琴初级艺考张钢琴艺考初级班张洋 周六08:30-17:00 开班报名
1542019年秋季班器乐类钢琴高级艺考张钢琴艺考高级班张洋 周六08:30-17:00 开班报名
1552019年秋季班器乐类钢琴小组班钢琴小组课王晶晶 周六08:30-17:00 开班报名
1562019年秋季班声乐类声乐初级班李声乐初级班李孝蓉 周六08:30-17:00 开班报名
1572019年秋季班声乐类声乐中级班李声乐中级班李孝蓉 周六08:30-17:00 开班报名
1582019年秋季班声乐类声乐高级班李声乐高级班李孝蓉 周六08:30-17:00 开班报名
1592019年秋季班声乐类声乐初级班齐声乐初级班齐吉虹 周六08:30-17:00 开班报名
1602019年秋季班声乐类声乐中级班齐声乐中级班齐吉虹 周六08:30-17:00 开班报名
1612019年秋季班声乐类声乐高级班齐声乐高级班齐吉虹 周六08:30-17:00 开班报名
1622019年秋季班声乐类声乐小组班齐声乐小组班齐吉虹 周六08:30-17:00 开班报名
1632019年秋季班声乐类声乐初级班龙声乐初级班龙玟颖 周六08:30-17:00 开班报名
1642019年秋季班声乐类声乐中级班龙声乐中级班龙玟颖 周六08:30-17:00 开班报名
1652019年秋季班声乐类声乐高级班龙声乐高级班龙玟颖 周六08:30-17:00 开班报名
1662019年秋季班声乐类声乐艺考班龙艺考班龙玟颖 周六08:30-17:00 开班报名
1672019年秋季班声乐类声乐小组班龙声乐小组班龙玟颖 周六08:30-17:00 开班报名
1682019年秋季班声乐类合唱普通班龙合唱班龙玟颖 周六08:30-17:00 开班报名
1692019年秋季班声乐类视唱练耳儿童班段视唱练耳儿童班段碧垒 周六08:30-17:00 开班报名
1702019年秋季班声乐类视唱练耳考级班段视唱练耳音基考级班段碧垒 周六08:30-17:00 开班报名
1712019年秋季班声乐类视唱练耳成人班段视唱练耳成人班段碧垒 周六08:30-17:00 开班报名
1722019年秋季班声乐类视唱练耳艺考班段视唱练耳艺考班段碧垒 周六08:30-17:00 开班报名
1732019年秋季班声乐类视唱练耳普通班段视唱练耳标准班段碧垒 周六08:30-17:00 开班报名
1742019年秋季班声乐类视唱练耳高级班段视唱练耳师资1班段碧垒 周六周日08:30-17:00 开班报名
1752019年秋季班声乐类视唱练耳中级班段视唱练耳师资2班段碧垒 周六周日08:30-17:00 开班报名
1762019年秋季班智力类魔方普通班曲魔方常规一班曲玉兰 周六08:30-17:00 开班报名
1772019年秋季班智力类中文记忆初级班彭中文记忆初级1班彭邵伟 周六08:30-17:00 开班报名
1782019年秋季班智力类中文记忆强化班彭中文记忆初级2班彭邵伟 周六08:30-17:00 开班报名

所有的带 * 字段都是必填的。

 项目大类:
 项目小类:
班级类型:
选报班级:
* 姓名:
* 性别:
*开始学习时间:
*学习学期数:
*联系电话:
监护人:
身份证号:
联系地址:荆州市沙市区江津中路238号 乘车路线:乘坐8路、24路、28路内环、28路外环、39路均可到达
联系电话:0716-4162979 邮箱:13872236954@163.com
备案号:鄂ICP备14020421号 技术支持:武汉东之林科技有限公司