管理登陆|加入收藏夹
营造良好社会文化环境,为未成年人健康成长撑起一片蓝天。社会主义核心价值观:富强、民主、文明、和谐,自由、平等、公正、法治, 爱国、敬业、诚信、友善。
课程安排
首页>招生简章>课程安排
2018年秋季招生简章
发布时间:2018年8月16日 发布人:jzadmin 浏览次数:2489

 天阔云舒卷,寒蝉鸣秋来。暑假告急,开学在即,你的学习计划做好了吗?青少年宫秋季班可以报名了,找到你的上课时间赶紧报名吧!

项目大类 项目 班级名称 上课时间
书画 素描 素描色彩综合(一)班 周六08:30-11:30
素描色彩综合(二)班 周六14:00-17:00
素描色彩综合(三)班 周日08:30-11:30
素描色彩综合(四)班 周日14:00-17:00
动漫 时尚动漫新生班 周六14:00-17:00
时尚动漫中级班 周日14:00-17:00
硬笔/毛笔 小精灵练字(1)班(特色班) 周五18:00-19:30
小精灵练字(2)班(特色班) 周六08:20-09:45
小精灵练字(3)班(特色班) 周六10:00-11:30
硬笔启蒙班 周六/日08:30-10:00
硬笔毛笔初级(一)班(新生) 周六/日10:30-12:10
硬笔毛笔初级(二)班 周六/日08:30-10:10
硬笔毛笔中级班 周六/日13:30-15:10
楷书提高(一)班 周六/日10:30-12:10
楷书提高(二)班 周六/日08:30-10:10
硬笔精英班 周日13:30-15:10
毛笔行书班 周日15:30-17:10
书画一体 书画一体新生班 周六/日08:30-10:10
书画一体初级1班 周六/日08:30-10:10
书画一体初级2班(特色班) 周五18:00-19:50
书画一体中级1班 周六/日10:30-12:10
书画一体中级2班 周六/日10:30-10:10
书画一体高级班 周六13:30-17:00
书画一体高研班 周日13:30-17:00
儿童画 儿童画 周六/日08:30-10:10
儿童画(丁丁班) 周六/日10:30-12:10
儿童画(水粉班) 周六13:30-17:10
儿童画(水粉班)新生班 周日13:30-15:10
项目大类 项目 班级名称 上课时间
舞蹈类 芭蕾舞 芭蕾舞新生班 周四18:00-19:30 周六16:00-17:30
芭蕾舞一级 周六10:00-11:30 周日10:00-11:30
芭蕾舞二级A班 周六14:00-15:30 周日16:00-17:30
芭蕾舞二级B班 周二18:00-19:30 周日10:30-12:00
芭蕾舞三级班 周五19:00-20:30 周日14:00-15:30
芭蕾舞四级A班 周六10:30-12:00 周日08:30-10:00
芭蕾舞四级B班 周五17:30-19:00 周六08:30-10:00
芭蕾舞六级 周五17:30-20:30
芭蕾舞七级 周日13:00-16:00
芭蕾舞十级 周日16:00-19:00
中国舞 中国舞新生班(4—5岁) 周六08:45-10:15 周日10:30-12:00
中国舞二级班 周三18:00-19:30 周日08:45-10:15
中国舞二级班 周五18:00-19:30 周日16:30-18:00
中国舞三级班 周六16:00-17:30 周日10:30-12:00
中国舞四级班 周六14:00-15:30 周日08:30-10:00
中国舞五级班 周六10:30-12:15 周日13:30-15:30
中国舞五六级班 周六14:00-16:00 周日10:10-11:50
中国舞七级班 周六12:20-14:10 周日08:20-10:10
中国舞七级班 周六13:30-17:30
中国舞七八级班 周日13:30-16:30
中国舞八级班 周日13:30-16:00
中国舞九级班 周六08:30-11:30
中国舞九级班 周日16:00-18:00
中国舞十级班 周六16:00-17:50
拉丁舞 拉丁新生班 周六周日10:30-12:00
拉丁舞一班 周六周日8:30-10:00
拉丁舞二班 周六周日08:30-10:00
拉丁舞三班 周六周日10:30-12:00
拉丁舞四班 周六周日08:30-10:00
拉丁舞五班 周六周日13:00-15:30
拉丁舞六班 周六周日15:30-17:00
项目大类 项目 班级名称 上课时间
器乐类 古筝 古筝一对一 周六08:30-17:15
冯古筝小组一班 周日08:30-12:15
冯古筝小组二班 周日13:30-17:15
鲁古筝一对一 周六08:30-17:15
鲁古筝艺考一班 周日08:30-12:15
鲁古筝艺考二班 周日13:30-17:15
周古筝一对一 周六08:30-17:15
周古筝小组一班 周日08:30-12:15
周古筝小组二班 周日13:30-17:15
蓝调口琴 蓝调口琴小组一班 周日13:30-17:15
蓝调口琴小组二班 周日08:30-12:15
蓝调口琴一对一 周六08:30-17:15
蓝调口琴艺考班 周六08:30-17:15
爵士鼓 任爵士鼓一对一 周六08:30-17:15
任爵士鼓小组一班 周日08:30-12:15
任爵士鼓艺考班 周日13:30-17:15
邱爵士鼓一对一 周六08:30-17:15
邱爵士鼓小组一班 周日08:30-12:15
邱爵士鼓艺考班 周日13:30-17:15
吉他 邱吉他小组一班 周日13:00-14:00
钢琴 梁钢琴初级班 周六08:30-12:15
梁钢琴中级班 周六13:30-17:15
梁钢琴高级班 周日08:30-12:15
梁钢琴艺考班 周日13:30-17:15
王钢琴初级班 周六08:30-12:15
王钢琴中级班 周六13:30-17:15
王钢琴高级班 周日08:30-12:15
王钢琴艺考班 周日13:30-17:15
文钢琴初级班 周六08:30-12:15
文钢琴中级班 周六13:30-17:15
文钢琴高级班 周日08:30-12:15
文钢琴艺考班 周日13:30-17:15
张钢琴初级班 周六08:30-12:15
张钢琴中级班 周六13:30-17:15
张钢琴高级班 周日08:30-12:15
张钢琴艺考班 周日13:30-17:15
项目大类 项目 班级名称 上课时间
声乐类 声乐 李声乐初级班 周六08:30-12:15
李声乐中级班 周六13:30-17:15
李声乐高级班 周日08:30-12:15
齐声乐初级班 周六08:30-12:15
齐声乐艺考班 周六13:30-17:15
齐声乐小组唱班 周日08:30-09:15
齐声乐合唱班 周日09:30-10:30
龙声乐初级班 周六08:30-17:15
龙声乐高级班 周日08:30-12:15
龙艺考班 周日13:30-17:15
合唱 龙合唱班 周日08:30-10:15
视唱练耳 视唱练耳初级班 周六08:30-12:15
视唱练耳高级班 周六13:30-17:15
项目大类 项目 班级名称 上课时间
智力类 珠心算 第一阶新生1班 星期六08:30-10:15
第一阶新生2班 星期天10:30-12:15
第一阶新生3班 星期天14:00-15:45
第一阶新生4班 星期六14:00-15:45
第二阶1班 星期天08:30-10:15
第二阶2班 星期天10:30-12:15
第二阶3班 星期天16:00-17:45
第二阶4班 星期六10:30-12:15
第三阶1班 星期天08:30-10:15
第三阶2班 星期六10:30-12:15
第三阶3班 星期六14:00-17:45
第四阶1班 星期天10:30-12:15
第四阶2班 星期六10:30-12:15
第四阶3班 星期天14:00-15:45
第五阶1班 星期六08:30-10:15
第五阶2班 星期六14:00-15:45
第六阶班 星期六08:30-10:15
少儿口才 少儿口才A1一班 星期六08:30-10:15
少儿口才A1二班 星期六14:00-15:45
少儿口才A2班 星期天10:30-12:15
少儿口才A3班 星期天14:00-15:45
少儿口才A4班 星期天08:30-10:15
少儿口才高级(1) 星期六10:30-12:15
中文记忆 中文记忆试听班 周六09:00-10:00
专注力 中文记忆初级班 周六10:00-12:00
专注力一班 周六14:00-16:00
魔方 魔方试学启蒙 周日08:30-09:00
魔方启蒙一班 周六周日10:30-12:00
魔方常规一班 周六周日09:30-10:30
魔方常规二班 周六周日13:00-14:30
项目大类 项目小类 班级名称 上课时间
棋类 围棋 程围棋中级2班 周六周日08:30-10:15
程围棋中级3班 周六周日10:30-12:15
程围棋高级班 周六周日13:30-15:30
刘围棋初级1班 周六周日08:30-10:15
刘围棋入门1班 周六周日10:30-12:15
刘围棋中级1班 周六周日13:30-15:15
夏围棋初级2班 周六周日08:30-10:15
夏围棋入门2班 周六周日10:30-12:15
象棋 夏象棋初级一班 周六周日13:00-14:30
项目大类 项目 班级名称 上课时间
竞技类 跆拳道 跆拳道初级班1 周六周日10:30-12:00
跆拳道初级班2 周六周日15:10-16:40
跆拳道中高级班 周六周日08:30-10:00
跆拳道高级班 周三周五13:30-15:00
跆拳道特训1班精英班 周六周日18:30-20:00
跆拳道特训2班 周六周日16:50-18:20
武术 武术初级班 周六周日08:30-10:00
武术精英班 周六周日10:30-12:00
巴西柔术 叶巴西柔术少儿班 周六周日16:00-17:30
叶巴西柔术成人班 周四周六18:30-20:00
散打 散打大众班 周六周日14:00-15:30
散打精英班 周六周日18:30-20:00
项目大类 项目 班级名称 上课时间
球类 乒乓球 田乒乓球一班 周六周日08:30-10:15
田乒乓球二班 周六周日15:30-17:15
足球 足球一班(5-8岁) 周六周日10:30-12:00
足球二班(9-15岁) 周六周日15:00-17:00
足球月费班 周六08:30-10:00

报名时间:8月20日开始

报名方式一:点击屏幕左侧“我要报名”——根据提示操作——8月31日后,到现场缴费——完成报名。

报名方式二:关注微信公众号的用户可进入公众号,点击右下“报名点名”——点击“学员报名”——根据提示操作——8月31日后,到现场缴费——完成报名。

报名方式三:现场报名。

报名地址:荆州市沙市区江津中路238号(国家电网对面)一楼综合服务大厅

 

报名咨询电话:

吴老师 13797406966

杨老师 15927868793

 

 

 

联系地址:荆州市沙市区江津中路238号 乘车路线:乘坐8路、24路、28路内环、28路外环、39路均可到达
联系电话:0716-4162979 邮箱:13872236954@163.com
备案号:鄂ICP备14020421号 技术支持:武汉东之林科技有限公司